:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 陳士誠
  • 授課領域: 德國觀念論 康德哲學 應用...
  • Emailscchen@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56520
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝青龍
  • 授課領域: 量子物理、科學哲學、科學倫...
  • Emailclshieh@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56334
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝君直
  • 授課領域: 魏晉哲學、出土文獻思想研究...
  • Emailcchsieh@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56446
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 尤惠貞
  • 授課領域: 大乘佛學、天台宗哲學、宗教...
  • Emailyou@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2110
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳德和
  • 授課領域: 先秦儒家、儒家哲學、教育哲...
  • Emailteho@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5409
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 紀潔芳
  • 授課領域: 企業倫理、生命教育、臨終關...
  • Email2010enjoylife@gmail. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 釋慧開(陳開宇)
  • Emailhk84000@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:1080
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林妙貞
  • 授課領域: 中國哲學、佛教哲學
  • Email0miaochen@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李燕蕙
  • Emailyenhui@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56451
  • cron web_use_log